12 марта заместитель Министра энергетики Сергей Реентович проведёт выездной приём граждан
11.03.2026
Шведская компания «Siemens Industrial Turbomachinery АВ» поставит оборудование РУП «Минскэнерго» для строительства пиково-резервных энергоисточников.

По итогам проведенного открытого конкурса 24 декабря 2019 года был подписан контракт на поставку оборудования между РУП «Минскэнерго» и «Siemens Industrial Turbomachinery AB». Подписи под документом поставили генеральный директор РУП «Минскэнерго» и исполнительный директор по продажам компании «Siemens Industrial Turbomachinery AB». В мероприятии также приняла участие посол Королевства Швеция в Республике Беларусь Кристина Юханнессон.
Строительство пиково-резервных энергоисточников РУП «Минскэнерго» осуществляется в соответствии с комплексом мероприятий по интеграции БелАЭС в объединенную энергетическую систему страны.
Компания «Siemens Industrial Turbomachinery» является одним из крупных поставщиков оборудования для нужд энергетического сектора и промышленных предприятий Республики Беларусь и имеет значительный опыт взаимодействия с нашей страной в части сервиса и участия в модернизации энергосистемы республики.
Контракт, который был подписан, предполагает поставку оборудования комплекта пиково-резервного энергоисточника, а также оказания сопутствующих услуг.
Тема дня 31.03.2026
Новости компаний 30.03.2026
Новости компаний 26.03.2026
Новости компаний 25.03.2026
В мире 25.03.2026
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также