Словенская компания "Рико" и "Минскэнерго" подписали соглашение о сотрудничестве в электроэнергетике

Словенская компания "Рико" и "Минскэнерго" подписали соглашение о сотрудничестве в электроэнергетике
Словенская компания "Рико" и "Минскэнерго" сегодня в Минске подписали соглашение о перспективном сотрудничестве при реализации проектов в области электроэнергетики в Беларуси.

Документ заключен в МИД Беларуси по итогам состоявшегося накануне пятого заседания белорусско-словенской совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Как отметил генеральный директор "Рико" Янез Шкрабец, его компания является самой большой инжиниринговой компанией в Словении, и она давно сотрудничает с белорусскими партнерами.

В соответствии с новым документом предполагается более активное участие "Рико" в модернизации и строительстве новых подстанций в Минске. Янез Шкрабец заверил, что "Рико" намерена привлечь самые современные европейские технологии для проектов в области электроэнергетики в Беларуси. К тому же словенцы планируют задействовать много белорусских партнеров.

Руководитель "Рико" высоко оценил перспективы создания в Беларуси АЭС, где будут применяться самые современные технологии. Он также рассказал, что в Словении около 30 лет функционирует АЭС, и словенцы готовы передавать свой опыт белорусским коллегам в области как электро-, так и атомной энергетики.

  • Дата публикации: 29.09.2015
  • 916

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться