Для украинцев снизили нормы энергопотребления

Для украинцев снизили нормы энергопотребления

С понедельника, 1 мая, в Украине вступило в силу решение Кабинета министров о снижении социальных нормативов на пользование услугами ЖКХ с учетом фактического потребления энергоносителей гражданами.

Снижены нормы потребления тепловой, электрической энергии и природного газа. Нормы потребления тепловой энергии для централизованного отопления (теплоснабжения) абонентами, жилые дома которых оборудованы домовыми и/или квартирными приборами учета, снижены с 0,0548 Гкал до 0,0431 Гкал на 1 кв м отапливаемой площади в месяц в отопительный период.

Нормативы электрической энергии для индивидуального отопления снижены с 65 кВт•ч до 51 кВт•ч на 1 кв м отапливаемой площади в месяц в отопительный период; природного газа для индивидуального отопления с 5,5 куб м до 5,0 куб м на 1 кв м отапливаемой площади в месяц в отопительный период.

Кроме того, пересмотрены корректирующие коэффициенты для расчета размера расходов электрической энергии, природного газа и других видов топлива на нужды отопления в многоэтажных домах.

Ранее депутаты одобрили законопроект о рынке электроэнергии.

  • Дата публикации: 03.05.2017
  • 1161

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться