
Поздравление с 1 Мая — Днём труда!
30.04.2025
Александр Лукашенко потребовал более активной работы по разведке полезных ископаемых, принимая 30 июля с докладом министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Ковхуто.
Он подчеркнул, что этот вопрос поднимался и ранее, но предыдущий состав правительства во главе с прежним премьер-министром не преуспели в данном направлении.
Александр Лукашенко обратил особое внимание на серьезные недоработки по разведке недр. "Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти и что в наших недрах отсутствует природный газ, - отметил он. - На подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также ценных металлов - то, что создает основу благосостояния и устойчивости любой экономики любого государства".
Александр Лукашенко сказал, что данная встреча предваряет совещание, которое в этом году пройдет на его уровне и будет посвящено теме запасов полезных ископаемых в Беларуси, обнаруженных и разведанных запасов, а также перспективам этой деятельности.
Он подчеркнул, что на предстоящем совещании речь пойдет о перспективах работы по разведке полезных ископаемых, а не только о том, что разведано. "Доложите о том, что мы имеем и о том, что будем иметь завтра и послезавтра. План действий по серьезному изучению наших недр вы должны положить мне на стол", - потребовал Александр Лукашенко. Он сказал, что эти вопросы будут находиться под его особым контролем.
Новости компаний 02.05.2025
Новости компаний 30.04.2025
Тема дня 29.04.2025
Новости компаний 26.04.2025
Новости компаний 07.04.2025
Традиционная энергетика 24.04.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться