Международная выставка «ТехИнноПром» начала работу в Минске 23 сентября
23.09.2025
Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на официального представителя "Транснефти" Игоря Демина, Гомельтранснефть" с полудня 9 июня останавливает на четверо суток прокачку нефти в направлении Адамовой Заставы (Польша) для проведения работ на белорусском участке нефтепровода "Дружба".
"С 12:00 сегодняшнего дня "Гомельтранснефть" останавливает транспортировку на 96 часов в направлении Адамовой Заставы для проведения регламентных работ на белорусском участке "Дружбы", - сказал он.
8 июня сообщалось, что "Транснефть" корректирует график поставок нефти по нефтепроводу "Дружба" из-за снижения прокачки нефти через НПС Будковице (Словакия) на фоне технических проблем у одного из потребителей. Ожидается, что прокачка нефти через НПС Будковице будет снижена в течение двух суток.
Нефтепровод "Дружба" обеспечивает поставки нефти на белорусские НПЗ и ее транзит в Европу. Трубопровод берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный и южный, проходит через Белоруссию, Украину, Польшу, Чехию, Словакию, Германию, Венгрию, Латвию, Литву.
Новости компаний 29.10.2025
Новости компаний 29.10.2025
Новости компаний 24.10.2025
Россия и СНГ 22.10.2025
Новости компаний 20.10.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться