ENERGY EXPO' 2022

ENERGY EXPO' 2022

Министерство энергетики Республики Беларусь совместно с заинтересованными проводит с 11 по 14 октября XXVI Белорусский энергетический и экологический форум. В рамках форума состоятся международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (Energyexpo), салон инновационного транспорта «E-Trans», а также специализированные разделы «Инновационные промышленные технологии», «Атомэкспо-Беларусь», «Технологии для нефтехимической отрасли», «ЭкспоСвет», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXVI Белорусский энергетический и экологический конгресс.

Для подготовки и проведения форума распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь №199р от 15.07.2022 создан Организационный комитет во главе с Министром энергетики Республики Беларусь Каранкевичем В.М.

Белорусский энергетический и экологический форум проводится с 1995 года, привлекая внимание ведущих белорусских и мировых производителей энергоэффективного оборудования, технологий и материалов для энергетики, нефтехимии, жилищно-коммунального хозяйства, производственного сектора и природоохранной деятельности в Республике Беларусь и является крупнейшей в стране презентационной площадкой по данным тематикам.

В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы Министерства энергетики, Белорусского государственного концерна по нефти и химии, Государственного комитета по стандартизации, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук Беларуси, Министерства образования, Министерства промышленности, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В 2022 году на форуме свою продукцию и услуги представят свыше 200 предприятий и организаций. Среди них крупнейшие предприятия энергетической отрасли Беларуси и иностранные компании, заинтересованные в продвижении продукции на белорусский рынок.

Насыщенная деловая программа форума включает 11 мероприятий, среди которых конференции, семинары, круглые столы, презентации компаний-участников выставки. В ходе мероприятий отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения в области энергетики, нефтехимии, энергосбережения и экологии.

На тематических мероприятиях форума рассматриваются следующие направления: состояние и перспективы развития топливно-энергетического и промышленного комплексов; обеспечение устойчивого развития ядерной энергетики как важнейшего элемента национальной климатической политики и стимула для роста электропотребления в стране; ESG-трансформация и устойчивое развитие; цифровизация производственного, топливно-энергетического и нефтехимического комплексов, реальность и перспективы электрического транспорта; подготовка и повышение квалификации инженерных кадров; обеспечение энергоэффективности организаций, процессов и продукции; оборудование многоквартирных жилых домов системами индивидуального регулирования и учета потребления тепловой энергии; устойчивое обращение с отходами; опыт и перспектива внедрения системы энергетического менеджмента ISO 50001. Также в рамках форума пройдет семинар для участников Республиканского конкурса на соискание премии по энергоэффективности «Лидер энергоэффективности 2022».

Освещение мероприятий форума в белорусских и зарубежных средствах массовой информации будут обеспечивать 18 информационных партнеров, представляющих ведущие печатные издания и интернет-порталы.

Официальное открытие XXVI Белорусского энергетического и экологического форума состоится 11 октября 2022 года в 13.00 на протокольной площадке выставочного павильона (пр. Победителей 20/2, футбольный манеж).

Подробная информация об участниках и мероприятиях форума размещена на официальном сайте форума.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

партнеры.jpg____________________________________________________________________________________________________________________________

Получить персональный электронный пригласительный билет, который дает возможность однократного посещения мероприятий форума можно после регистрации на сайте.


  • Дата публикации: 15.09.2022
  • 1582

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться