Эксперты XXIII республиканского конкурса «Лидеры в строительстве» определили победителей 2026 года
10.06.2026
Официально Беларусь не получала ни от МАГАТЭ, ни от Еврокомиссии каких-либо претензий в отношении замечаний Литвы. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, передает корреспондент БЕЛТА.
Замминистра рассказал, что во время личной встречи с руководством МАГАТЭ не получал в адрес белорусской стороны каких-либо претензий в отношении строительства АЭС. Более того, ранее руководство этой международной организации высказывало готовность помочь Беларуси со строительством атомной электростанции, если республика примет соответствующее решение.
Михаил Михадюк также отметил, что Беларусь не получала претензий, касающихся строительства АЭС, и от Еврокомиссии. Не так давно замминистра встречался с одним из руководителей Еврокомиссии по вопросам энергетики, и во время этой встречи претензий к белорусской стороне высказано не было.
Источник: "Нефть России"
Технологии 02.03.2025
Технологии 17.06.2020
Технологии 24.03.2020
Аналитика 25.02.2020
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться