
Поздравление с 1 Мая — Днём труда!
30.04.2025
Как отметил замминистра энергетики, «проект реализуется успешно, в соответствии с графиком». Что касается качества, то, по словам Михадюка, «мы плотно работали с российской стороной на стадии подготовительного этапа работ; хорошо была продумана технология производственной базы под строительство атомной станции и сама организация работ на строительной площадке, что отмечено МАГАТЭ».
При этом он подчеркнул, что 83,6% работ на сегодняшний день выполнено белорусскими строительными организациями. «На станции организован системный контроль за качеством строительства. Все надзорные органы, которые существуют в республике, каждый по своему направлению деятельности осуществляет контроль. Все это объединяется у регулятора и на оперативных штабах, которые проводятся каждый месяц под руководством вице-премьера Владимира Семашко. Все замечания или претензии к качеству работ, качеству приемки оборудования обсуждаются. Принимаются необходимые оперативные меры», - рассказал Михаил Михадюк.
Отвечая на вопрос о влиянии многоступенчатой системы контроля и последних визитов в Минск главы МАГАТЭ и его заместителя на негативное мнение литовской стороны относительно строительства АЭС в Островце, замминистра сказал: «Я думаю, что корни и претензии литовской стороны другие. К нам претензий со стороны МАГАТЭ в части нарушений нормативных документов и рекомендаций агентства нет».
Новости компаний 05.06.2025
Новости компаний 02.06.2025
Новости компаний 02.06.2025
Новости компаний 29.05.2025
Новости компаний 26.05.2025
Технологии 26.05.2025
Технологии 17.06.2020
Технологии 24.03.2020
Аналитика 25.02.2020
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также
Поздравление с 1 Мая — Днём труда!
30.04.2025
Белорусский промышленно-инновационный форум
20.05.2025
Поздравление с 9 Мая — Днём Победы
08.05.2025