Росатом вновь проведет Global Atomic Quiz 10 ноября в честь Всемирного дня науки

Росатом вновь проведет Global Atomic Quiz 10 ноября в честь Всемирного дня науки

Хочешь совместить приятное с полезным, весело провести время, а заодно узнать, как устроен мир на уровне атомов? Атомы повсюду – в наших домах, в основе технологий, которые мы используем, в природе вокруг нас и даже в космосе, они играют важную роль в жизни нашей Вселенной. Росатом вновь приглашает всех желающих проверить свои знания в онлайн-викторине Global Atomic Quiz, которая будет открыта для участников в течение 24 часов 10 ноября.

Global Atomic Quiz – это ежегодный международный образовательный проект Росатома, приуроченный ко Всемирному дню науки. В прошлом году эта инициатива собрала свыше 12 тысяч участников из более чем 70 стран мира. В этом году участников ждет новое испытание, но миссия проекта осталась прежней: подчеркнуть важность ядерных технологий в повседневной жизни и ту роль, которую атомная энергия играет в сохранении нашей планеты.

Для участия в викторине необходимо зайти на специально созданный сайт quiz.atomforyou.com. У участников будет целый день, чтобы пройти викторину, ответив на 15 вопросов разной сложности и тематики. Вопросы будут разделены на две категории: для школьников (возраст от 11 до 16 лет) и взрослых (от 17 лет и старше). Викторина будет доступна на 11 языках: английский, русский, турецкий, арабский, испанский, португальский, финский, венгерский, бенгальский, вьетнамский и узбекский. Проект реализован в сотрудничестве с создателями российского научно-популярного проекта «Naked Science».

По итогам викторины каждый участник сразу получит именной цифровой сертификат, который можно скачать и распечатать. Им также можно будет поделиться с друзьями в социальных сетях. Однако, в этом году ставки стали выше. Участники, правильно ответившие на максимальное количество вопросов, получат шанс выиграть по-настоящему уникальные призы. Школьники могут получить оплачиваемую путевку для участия в одной из смен международного лагеря «Умные каникулы», а взрослые – экскурсию на одну из современных российских атомных электростанций. Специальный приз для молодых представителей атомной отрасли – оплачиваемая поездка на Международный молодежный ядерный конгресс (IYNC 2022), который пройдет в Сочи в следующем году. Все призовые мероприятия будут организованны в 2022 году.

Победители проекта Global Atomic Quiz будут выбраны с помощью генератора случайных чисел до 26 ноября 2021 года. Результаты будут опубликованы на сайте проекта: quiz.atomforyou.com.

  • Дата публикации: 08.11.2021
  • 864

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться