В Минске пройдет научная елка Atom Day

В Минске пройдет научная елка Atom Day

17 декабря в минском Информационном центре по атомной энергии пройдет научная елка Atom day, где участникам праздника предстоит разгадать тайну атома, пройдя серию мастер-классов и интеллектуальных конкурсов. Мероприятие организовано при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Информационного центра по атомной энергии г. Минска.

Эксперты и журналисты, вместе с детьми смогут стать центром притяжения элементарных частиц, зарядиться позитивом и знаниями об атомной промышленности, инжиниринге и науке, пообщаться с единомышленниками и получить подарок от заглянувшего на праздник Energy-Клауса.

Мероприятие Atom Day пройдет уже в третий раз. В этом году организаторы подготовили особенно насыщенную программу: во время посещения Информационного центра по атомной энергии гости познакомятся с современными технологиями индустрии, а также прогуляются в очках виртуальной реальности по АЭС.

Участников мероприятия ожидают тематические площадки с интеллектуальными конкурсами и ребусами: мастер-класс «Вкусные молекулы», где можно будет собрать съедобную молекулу, научное крио-шоу, в котором участники при помощи экспертов из физфака БГУ разгадают тайну разных состояний воды, а также проведут впечатляющие эксперименты с электричеством, раскрывающие законы физики. Кроме этого, гости смогут поиграть в инженерные игры Да Винчи, послушать «атомные» треки и сделать в научной лаборатории Росатома собственный новогодний слайм.

Кроме всего, во время научной елки Atom Day все посетители cмогут оставить послание себе в будущее, чтобы получить приятный сюрприз ровно через год.

Участие в мероприятии – по приглашению организаторов, дополнительная информация появится на страницах соцсетей образовательного проекта Look Around Belarus.

  • Дата публикации: 14.12.2022
  • 516

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться