Британцам будут платить за отказ от машин на бензине

Британцам будут платить за отказ от машин на бензине

Британские власти заплатят автовладельцам до трех тысяч фунтов, если те откажутся использовать свои машины с бензиновыми и дизельными двигателями.

Правительство хочет простимулировать британцев пересесть на транспорт, который будет не так сильно загрязнять окружающую среду. Выплаты планируются в рамках новой программы по ослаблению зависимости больших городов от автомобилей. Это должно привести к снижению уровня загруженности дорог и улучшению качества воздуха.

Владельцам автомобилей предложат на два года отказаться от своего транспорта. Взамен им на карту перечислят деньги, расходовать их можно будет на оплату общественного транспорта, такси, каршеринг, аренду велосипедов, электроскутеров. Власти рассчитывают, что постепенно к инициативе подключится частный бизнес.

Ранее сообщалось, что Япония планирует увеличить выплаты гражданам на покупку электромобилей. В настоящее время власти выделяют 400 тысяч иен (около 3,8 тысячи долларов). Однако уже в следующем году они хотят увеличить выплаты вдвое (до 7,6 тысячи долларов).

  • Дата публикации: 22.02.2021
  • 1066

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться