Компания International Rectifier выпустила новый контроллер сетевого LED драйвера

Компания International Rectifier выпустила новый контроллер сетевого LED драйвера
Компания International Rectifier выпустила на рынок микросхему высоковольтного контроллера IRS2983, предназначенного для построения систем светодиодного освещения и систем питания с использованием обратноходовой (Flyback) или повышающе-понижающей (Buck-Boost) топологий.

Контроллер IRS2983 реализует метод управления по первичной стороне, что уменьшает количество необходимых внешних компонентов и значительно упрощает разработку и конструирование системы, избавляя пользователя от оптрона и прочих компонентов, необходимых для построения цепи ОС в решении с фиксированной нагрузкой. Контроллер также обладает функцией быстрого запуска, что значительно уменьшает время выхода всей системы на рабочий режим при включении.

Контроллер работает в широком диапазоне входных напряжений (до 265-300VAC) и обеспечивает высокое значение коэффициента мощности (power factor). Множественные системы защиты, включающие защиту от импульсного перенапряжения, потактовую (cycle-by-cycle) защиту по току и защиту от КЗ и обрыва нагрузки. Контроллер поддерживает возможность тиристорного диммирования.

Другими особенностями IRS2983 является работа в режиме критической проводимости с переходом в режим прерывистого тока дросселя или в режим пачек импульсов (burst mode) на низкой нагрузке, а также возможность подключения оптически-изолированной цепи обратной связи для получения масштабируемого решения.

Контроллер выпускается в корпусе SO-8 и производится по прогрессивной технологии изготовления высоковольтных микросхем, обеспечивающей качественную защиту от стрессовых электрических воздействий, микро-потребление при запуске и низкий рабочий ток, иммунитет к эффекту защелкивания, а также защиту от внешних шумов и электростатических разрядов.

  • Дата публикации: 13.03.2014
  • 445
  • Источник:
  • http://greenevolution.ru/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться