
Австралия ставит новые рекорды: возобновляемая энергия вытесняет уголь
12.03.2025
Представители белорусской правительственной делегации и властей Венесуэлы заключили в Каракасе ряд договоренностей, согласно которым Венесуэла закупит у белорусов 16 тысяч тонн сухого молока, а также сельскохозяйственную технику и транспорт, сообщил глава МИД Венесуэлы Николас Мадуро. Планируется, что деньги на это Каракас найдет после поалты Беларуси поставок нефти из страны.
По его информации, Минск поставит Каракасу 570 тракторов, а также грузовики, самосвалы и автоцистерны. Всего планируется поставить в Венесуэлу 2 тысячи белорусских тракторов.
Белорусские специалисты также окажут Венесуэле помощь в строительстве трех агропромышленных комплексов по выращиванию и переработке сельскохозяйственной продукции.
Минск в настоящее время приступил к строительству на территории Венесуэлы 7 тысяч домов для малообеспеченных семей.
Как отметил, глава МИД Венесуэлы экономическое сотрудничество двух стран строится на взаимовыгодной основе.
В обмен Венесуэла согласно, подписанному в октябре месяце этого года во время визита Уго Чавеса в Белоруссию соглашения, поставит 220 миллионов баррелей нефти в период с 2011 по 2013 годы.
Новости компаний 08.05.2025
Новости компаний 07.05.2025
Новости компаний 02.05.2025
Тема дня 29.04.2025
Новости компаний 07.04.2025
Традиционная энергетика 06.05.2025
Аналитика 06.05.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться