
Зеленая энергетика / Новости / Энергоменеджмент Франция увеличит госсубсидии на ВИЭ до 9 млрд евро
31.08.2025
Заместитель премьер-министра Беларуси Сергей Румас 6 июня встретился с миссией Международного валютного фонда во главе с Крисом Джарвисом. Стороны обсудили вопросы стабилизации экономической ситуации в Беларуси, в том числе на валютном и потребительском рынках.
Как сообщили в правительстве, Сергея Румаса интересовала оценка международных экспертов ситуации в Беларуси в сравнении с предыдущей миссией МВФ. В частности, вице-премьер поинтересовался, как оценивает МВФ решение Беларуси взять кредит в Антикризисном фонде ЕврАзЭС.
"Хоть эта миссия не рассматривает заявку по предоставлению помощи Беларуси, хотелось бы определить общие подходы: насколько МВФ разделяет те меры, которые мы согласовали с Антикризисным фондом", - отметил Сергей Румас.
Как сообщал Телеграф, очередная миссия Международного валютного фонда планирует работать в Беларуси до 14 июня 2011 года. Миссия планирует рассмотреть вопросы нынешней экономической ситуации в Беларуси, обсудить меры, принимаемые правительством и Нацбанком по стабилизации ситуации на внутреннем валютном рынке, а также определить возможность поддержки МВФ проводимой правительством и Нацбанком макроэкономической политики.
31 мая правительство и Нацбанк Беларуси направили в МФВ запрос на предоставление стране стабилизационного кредита. Консультации по этому вопросу также включены в повестку нынешней миссии МВФ.
Новости компаний 05.10.2025
Новости компаний 05.10.2025
Новости компаний 03.10.2025
Новости компаний 02.10.2025
Тема дня 01.10.2025
Традиционная энергетика 03.05.2023
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также