Карманное "солнечное" зарядное устройство HeLi-on

Карманное "солнечное" зарядное устройство HeLi-on
Новейшее зарядное устройство HeLi-on, созданное компанией infinityPV, заинтересует тех, кто часто оказывался в ситуации, когда обычная электрическая зарядка гаджета от сети недоступна. Автономная зарядка компактна и работает за счет раскладывающихся гибких печатных солнечных батарей.
 
В устройстве используются инновационные органические солнечные модули или OPV (organic photovoltaics) - технология печати солнечных элементов на гибкой пластиковой пленке, которая может быть легко развернута для зарядки телефона и свернута в футляр для хранения. 
 
Технология стала итогом исследований, проводившихся компанией в течение 15 лет, при производстве продукции не  используются токсичные вещества и дорогостоящее оборудование.
 
Заряжаются гаджеты с помощью энергии солнца или посредством встроенного в зарядное устройство аккумулятора, процесс займет 2-3 часа. HeLi-on совместимо с любыми гаджетами, использующими порт USB.
 
Компания использует кампанию на Kickstarter, чтобы полностью финансировать запуск самого компактного солнечного зарядного устройства. Предварительная цена "зеленой" зарядки HeLi-on, около $90. Компания-разработчик, занимающаяся иннованионными проектами в области солнечной энергии, базируется в Дании.
  • Дата публикации: 17.11.2015
  • 695

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться