
Зеленая энергетика / Новости / Энергоменеджмент Франция увеличит госсубсидии на ВИЭ до 9 млрд евро
31.08.2025
Участники конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата в мексиканском Канкуне одобрили проект соглашения по борьбе с выбросами углерода. Против его окончательного варианта выступила только Боливия, делегация которой настаивала на более жестких требованиях к государствам по сокращению вредных выбросов, передает Associated Press.
Страны разработали договор, состоящий из двух частей. Обе они были приняты по итогам двух раундов переговоров, прошедших с небольшим интервалом. Одно соглашение относится к долгосрочному сотрудничеству (LCA), а другое - к ныне действующему по Киотскому протоколу.
Документ по LCA - прообраз будущего посткиотского соглашения - представляет собой целый пакет документов, касающийся помощи развивающимся странам, мер по сокращению выбросов, механизмов "климатического" финансирования, механизма защиты лесов REDD, проблем контроля и отчетности.
Согласно проекту данного соглашения, так называемый Фонд чистого ("зеленого") климата предполагается увеличивать на 200 млрд долларов ежегодно. Эта мера вступит в силу с 2020 г. Фонд создан для помощи развивающимся странам в разработке технологий, позволяющих снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. Первоначальный его размер составит 100 млрд долл.
Новости компаний 12.09.2025
Новости компаний 11.09.2025
Новости компаний 09.09.2025
Новости компаний 03.09.2025
Новости компаний 02.09.2025
Технологии 09.09.2025
Традиционная энергетика 09.06.2025
Энергосбережение 03.08.2023
Технологии 02.07.2021
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также