Турция и Азербайджан разработают газовые месторождения на Черном море

Турция и Азербайджан разработают газовые месторождения на Черном море

Турецкая компания TPAO (Türk Petrol Birliyi) и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) могут сотрудничать в проекте разработки месторождений природного газа на Черном море. Об этом пишет Report.

Согласно информации, Анкара, которая ранее обсуждала потенциальное деловое сотрудничество с российскими и иранскими компаниями и имеет противоречия с обеими странами во многих вопросах, включая Сирию, а также пытается сократить зависимость поставок природного газа из этих стран, может нацелиться на сотрудничество с Азербайджаном в этом проекте. Кроме того, более вероятно, что турецкие компании будут сотрудничать с компаниями дружественных государств в таких сложных и дорогостоящих проектах, говорится в сообщении.

TPAO уже сотрудничает с SOCAR в рамках проектов разработки и добычи нефтяных месторождений в Каспийском море. В частности, в последнее время все более растущая доля SOCAR в поставках природного газа в Турцию может легко превратиться в сотрудничество в нефтегазовом секторе.

  • Дата публикации: 07.10.2020
  • 1463

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться