Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов финансировать украинскую ГТС

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов финансировать украинскую ГТС

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (МФК) готовы развивать сотрудничество с Украиной в части предоставления торгового финансирования для закупки природного газа компанией "Нафтогаз Украины" и модернизации украинской газотранспортной системы.

Соответствующие договоренности были достигнуты в рамках вашингтонских переговоров украинской делегации во главе с министром финансов Александром Шлапаком и НБУ Валерией Гонтаревой c руководством МВФ, ВБ, ЕБРР и МФК, сообщили Укринформ в пресс-службе Минфина.

"Чрезвычайно эффективными были переговоры с ЕБРР и МВФ. Руководство обоих институтов высказало готовность развивать сотрудничество в сфере предоставления торгового финансирования для закупки природного газа НАК "Нафтогаз Украины" и модернизации газотранспортных мощностей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подтверждают готовность ЕБРР и МФК принимать участие в подготовке к приватизации и самой приватизации госпредприятий Украины и банков, осуществлять рекапитализацию банков и предоставлять финансирование на восстановление инфраструктуры на востоке страны.

"МФК также предложила сотрудничество по подготовке к посевной кампании, повышению энергоэффективности и модернизации оборудования по добыче природного газа. Отдельным направлением сотрудничества стало финансирование проектов украинских муниципалитетов", - добавили в ведомстве.

  • Дата публикации: 15.10.2014
  • 482

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться