Преимущества сотрудничества с ГК «Трансвит»
19.02.2026
Компания Google примется за разработку электромобилей. Об этом сообщил председатель совета директоров Эрик Шмидт в рамках мероприятия по установлению рекорда скорости среди электрокаров, которое прошло в британском Элвингтоне, передает источник www.eprussia.ru
По мнению председателя, через 20 лет такие машины будут доминировать над автомобилями с иными видами силовых установок, а электрокары придут на смену современным автомобилям так же, как цифровые видеокамеры когда-то вытеснили аналоговые.
Глава Google добавил, что корпорация заинтересована во всем, что касается новых технологий, инновационных разработок и материалов.
С середины 2000-х годов корпорация Google работает над технологиями, позволяющими автомобилям передвигаться в автоматическом режиме. Машины с автопилотом, построенные на базе гибридов Toyota Prius, оснащены специальными камерами, лазерными радарами и GPS-навигаторами, которые помогают электронике ориентироваться на дороге и обнаруживать препятствия.
Тема дня 17.02.2026
Новости компаний 16.02.2026
Тема дня 15.02.2026
Тема дня 09.02.2026
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также
Преимущества сотрудничества с ГК «Трансвит»
19.02.2026