
В АО «Хакель» продолжается локализация компонентной базы на территории РФ
12.03.2025
Китайская компания China Peace Petroleum Group предложила Лукойлу начать переговоры о продаже ей принадлежащего Лукойлу НПЗ в Румынии.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо китайской компании.
Письмо от марта 2015 года направлено Лукойлу фирмой Kajel Holdings Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах и действующей по поручению China Peace Petroleum Group. В письме генеральный директор Kajel Holdings Limited Ион Эпюроню предлагает Лукойлу начать переговоры о продаже компании Петротел, которой принадлежит НПЗ в городе Плоешти.
Представитель Лукойла подтвердил получение письма и повторил, что компания не планирует продажу НПЗ. Неделю назад об этом же заявил вице-президент Лукойла Томас Мюллер.
Эпюроню подтвердил содержание письма и отказался от дальнейших комментариев.
В начале июля прокуратура Румынии арестовала активы Лукойла стоимостью до 2 миллиардов евро в ходе расследования дела об отмывании денег; Лукойл отверг эти обвинения.
В октябре прошлого года прокуратура, полиция и таможенные инспекторы провели обыски в офисе Лукойла вблизи города Плоешти в рамках расследования по подозрению в уклонении от налогов и отмывании денег в размере 230 миллионов евро. В результате Лукойл тогда на короткое время приостановил работу местного НПЗ мощностью 2,4 миллиона тонн в год.
Новости компаний 06.03.2025
Новости компаний 03.03.2025
Тема дня 02.03.2025
Новости компаний 27.02.2025
Новости компаний 26.02.2025
Технологии 02.03.2025
Традиционная энергетика 05.01.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также