Компания «БелТеплоТрейд» приглашает посетить корпоративный стенд на выставке "Вода и тепло" с 3 по 6 апреля

*На правах рекламы

С 3 по 6 апреля 2018 г. в городе Минске, по адресу: пр. Победителей, 20/2, «Футбольный манеж» пройдет 20-я юбилейная международная специализированная выставка «Вода и тепло» - ведущее отраслевое мероприятие Республики Беларусь, объединяющее поставщиков и производителей технологий и оборудования для качественного водо- и теплоснабжения из более чем двадцати стран.

  • Организатор - выставочное унитарное предприятие "ЭКСПОФОРУМ".
  • Режим работы выставки: 3-5 апреля с 10-00 до 19-00, 6 апреля с 10-00 до 14-00.
В этом году, ООО «БелТеплоТрейд» представит Вашему вниманию систему низкотемпературных сетей отопления и горячего водоснабжения CALPEX.

БелТеплоТрейд.jpg

CALPEX – это запатентованное название гибкой системы труб компании BRUGG Rohrsysteme, созданной специально для диапазона низких температур отопления. Она предназначена для малых и средних сетей центрального и автономного отопления, а также для применения в промышленности и сельском хозяйстве, в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения, канализационных сетях, холодильных установках и в оборудовании плавательных бассейнов.

БелТеплоТрейд

Система CALPEX оснащена внутренней трубой из сетчатого поперечно-сшитого полиэтилена (PEX-a). Этот материал был выбран за свои отличные термические и механические характеристики. Коррозионно- и химически стойкий материал очень легко обрабатывается вручную. Изделие не содержит вредных веществ и поэтому является абсолютно безопасным для окружающей среды.

Труба из сшитого по пероксидной технологии полиэтилена (PEX-a) оснащена органическим антидиффузионным защитным слоем (EVOH). Изоляция выполнена из несодержащего фторхлоруглеводородов гибкого пенополиуретана, обладающего великолепными теплоизоляционными свойствами. Это позволяет свести к минимуму тепловые потери в сетях, до 1% (в зависимости от условий и технических параметров проекта).

БелТеплоТрейд.jpg

Благодаря гибкости системы CALPEX ее можно успешно использовать на любых трассах с учетом всех инженерно-геологических условий. Она позволяет пересекать инженерные коммуникации сверху или снизу, а также легко обходить препятствия не используя при этом компенсационных устройств, неподвижных опор и отводов.

Система CALPEX поставляется на строительную площадку в виде отрезков нужной длины, а также бухт или труб максимальной длины, намотанных на кабельный барабан. За счет большой длины поставляемых участков можно осуществлять прокладку трубопроводов практически без подземных соединений. Если дополнительно принять во внимание очень короткое время укладки, становится ясно, что система CALPEX является не только совершенным решением, но и ключом к быстрому и экономичному строительству сетей централизованного теплоснабжения благодаря сокращению координационных затрат на строительной площадке, а так же быстрой и простой укладке.

Монтаж соединительных деталей выполняется очень просто. При помощи обычных резьбовых, пресс-соединений или электросварочных муфт соединения монтируются быстро и надежно. Широкий ассортимент комплектующих позволяет создавать решения для любой возможной ситуации.

Прогнозированный срок службы трубопроводов CALPEX – 49 лет.

На совместном стенде компаний «БелТеплоТрейд» и «BRUGG AG» №С19 будет возможность ознакомится с образцами системы CALPEX!

Будем рады Вас видеть!


  • Дата публикации: 28.03.2018
  • 1018

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться