Объединение "Белоруснефть" в январе-сентябре ввело в эксплуатацию 27 новых нефтяных скважин

Объединение "Белоруснефть" в январе-сентябре ввело в эксплуатацию 27 новых нефтяных скважин
Производственное объединение "Белоруснефть" в январе-сентябре 2015 года ввело в эксплуатацию 27 новых нефтяных скважин. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. План по добыче нефти из новых скважин выполнен на 115,3%.

За отчетный период перевыполнен план по бурению боковых стволов и добыче нефти за счет проведения этих мероприятий (140,5% к плану), а также по испытанию пластов (добыча нефти составила 169,8%). Перевыполнен и планируемый показатель по дополнительной добыче нефти, который составил почти 133%, а к аналогичному периоду прошлого года - около 128%.

Эти факторы позволили объединению выполнить план по добыче нефти в целом. Анализ по достижению целевых показателей в январе-сентябре показал, что наиболее эффективными мероприятиями, способствующими повышению добычи нефти, являлись бурение новых скважин и боковых стволов, внедрение одновременно-раздельной эксплуатации скважин, испытание пластов, оптимизация оборудования.

Достаточно стабильно развиваются в текущем году и структурные подразделения объединения, работающие в Российской Федерации. В частности, ОАО "НК "Янгпур" примерно на 10% увеличило добычу нефти, которая осуществляется исходя из лицензионных соглашений. Кроме того, предприятие достигло необходимого уровня утилизации попутных нефтяных газов - до 95%. Этого удалось добиться в результате ввода в эксплуатацию газопровода "ДНС Известинское - Губкинский ГПЗ" и реализации попутного нефтяного газа на перерабатывающий завод.

ООО "Белоруснефть-Сибирь" в нынешнем году вышло со своими услугами на полуостров Ямал на Южно-Тамбейское газоконденсантное месторождение, что создает хорошие перспективы по расширению деятельности белорусских нефтяников в этом регионе. Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.
  • Дата публикации: 16.10.2015
  • 821

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться