Филиал «Белоруснефть-Нефтехмпроект» перешел на аутсорсинг

Филиал «Белоруснефть-Нефтехмпроект» перешел на аутсорсинг

Проектная организация «Белоруснефть-Нефтехимпроект» с 1 октября перешла на аутсорсинг и стала работать в качестве республиканского дочернего унитарного предприятия.

Как сообщили  в пресс-службе ПО «Белоруснефть», планируется, что смена статуса поможет расширить сферу деятельности «Белоруснефть-Нефтехимпроекта». На начальном этапе специалисты проанализируют рыночные тенденции и проработают новые возможные виды деятельности. Речь идет о проведении предприятием энергоаудита, автоматизации систем управления бизнес-центров, разработке проектно-сметной документации для различных объектов в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности. В том числе – ветрогенераторов, фотоэлектрических станций. Если в Беларуси подобные проекты уже реализуются, то в будущем «Белоруснефть-Нефтехимпроект» рассчитывает со своими наработками выйти в Россию и Казахстан.

Помимо географии услуг в проектной организации планируют расширить и стороннюю клиентскую базу. Сейчас кроме «Белоруснефти» и ее дочерних организаций к ним относится несколько предприятий нефтехимии: «Газпромнефть Беларусь», ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ». На их долю в общей структуре заказов приходится до 20%.

  • Дата публикации: 06.10.2015
  • 1031

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться