Обозначение подземных газопроводов

*На правах рекламы
Обозначение подземных газопроводов

Пластиковые сигнальные столбики уже долгое время применяются для обозначения подземных газопроводов в Республике Беларусь.

Подземные газопроводы являются опасными производственными объектами, поэтому создание безопасных условий их эксплуатации является одним из приоритетных направлений деятельности государственных и частных организаций по строительству и обслуживанию трасс газопровода. В первую очередь, важна правильная идентификация газопроводов в процессе эксплуатации, а также при проведении плановых и экстренных ремонтных работ.

Для определения местонахождения газопровода на углах поворота трассы, местах изменения диаметра, а также на прямолинейных участках трассы (через 200–500 м) устанавливаются специализированные знаки –опознавательные столбики СОГ.

По внешнему виду столбики представляют собой объекты желтого цвета высотой от 1 метра 80 сантиметров до 2 метров 60 сантиметров. Вершина столбика сплющена для крепления таблички.

Информационная табличка содержит данные о газопроводе (о диаметре, давлении, глубине заложения газопровода, материале труб, расстоянии до газопровода, сооружения или характерной точки, обслуживающей трассу организации и другие сведения).

Такой газовый столбик хорошо видно издалека, что удобно при совершении ремонтных работ. Столбики облегчают поиск подземных коммуникаций и дают исчерпывающую информацию о газопроводе.

Предприятие «РеполимерЭнерго» освоило производство столбиков опознавательных газовых в г. Заславле Минского района.

Пластиковые столбики долговечны, не подвержены коррозии, почти не выгорают, выдерживают температуры от -40 до +50 , просты в установке и эксплуатации.

Для крепления анкеров сигнальные столбики имеют специальные отверстия в нижней части корпуса.
Оптовым покупателям компания ООО «РеполимерЭнерго» предоставляет скидки.

Собственное производство позволяет устанавливать хорошие цены и условия поставки.

Столбики газовые СОГ всегда в наличии в г. Заславле по ул. Советской 122-23. Телефон (8017) 517 56 45.

  • energobelarus.by: energobelarus.by
  • Дата публикации: 30.08.2022
  • 681

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться