"Горизонт" планирует организовать производство планшетов

"Горизонт" планирует организовать производство планшетов

Холдинговая компания "Горизонт" планирует организовать производство планшетов. Опытные образцы новой продукции она представила на выставке "ТИБО-2012", которая 25-26 апреля проходит в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления маркетинга холдинга Ольга Кузьмицкая.

С целью изучения потребительского спроса представлены три модели планшетов. По словам специалиста, эта продукция очень заинтересовала белорусских потребителей. "У стендов, на которых выставлены модели планшетов, настоящий ажиотаж", - отметила она.

Ольга Кузьмицкая подчеркнула, что это только опытные образцы, "однако у холдинга есть партнерские отношения с одной из крупнейших мировых компаний, имеющей соответствующие компетенции по производству данной продукции и изъявившей желание совместно наладить выпуск планшетов".

По словам начальника управления маркетинга, выпуск продукции планируется начать ориентировочно в 2013 году. Технические характеристики и программное обеспечение планшетов будут соответствовать требованиям рынка на тот момент.

ОАО "Горизонт" создано в декабре 2002 года в результате преобразования производственного объединения "Горизонт". Сейчас это крупнейший в странах СНГ холдинг по производству телетехники и бытовой радиоэлектроники. Здесь выпускается более 50 моделей кинескопных и жидкокристаллических телевизоров, DVD-проигрыватели, системы спутникового и кабельного телевидения, а также бытовая техника. "Горизонт" сотрудничает с крупнейшим производителем и экспортером бытовой техники в мире - Midea Group. Результатом этого партнерства стало создание в 2008 году совместного белорусско-китайского предприятия СООО "Мидеа-Горизонт". Выпускаемая продукция соответствует высоким европейским стандартам качества.-0-

  • Дата публикации: 26.04.2012
  • 697

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться