«Таврида Электрик» повысила надежность электроснабжения строительной площадки Амурского газоперерабатывающего завода

*На правах рекламы
«Таврида Электрик» повысила надежность электроснабжения строительной площадки Амурского газоперерабатывающего завода

«Таврида Электрик» осуществила поставку вакуумного реклоузера на строительную площадку Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), инвестором и заказчиком которого выступает ООО «Газпром переработка Благовещенск». Цель поставки - обеспечение электроснабжения на месте строительства, в частности для локализации поврежденного участка цепи в случае аварии, а также использования автоматического повторного включения при неустойчивых повреждениях.

Обязательным требованием заказчика проекта - эксплуатирующей компании ООО «Системы и Сети» являлись: удобство в эксплуатации, простота параметрирования, ввода и переключения групп уставок. По условиям эксплуатации требовалось надежное малогабаритное оборудование, пригодное для работы в условиях резко континентального климата, что выражалось в больших годовых (45-50°) и суточных (до 20°) колебаниях температур воздуха.

Установка вакуумного реклоузера 10кВ, производства компании «Таврида Электрик», в полной мере отвечает перечисленным требованиям заказчика. Кроме этого, «Таврида Электрик» выполнила параметрирование и расчет уставок релейной защиты и автоматики под конкретный объект применения, а также оказала помощь в проектировании АО «НИПИгазпереработка» (генеральный подрядчик Амурского ГПЗ, входящий в Группу СИБУР).

Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) в районе города Свободный Амурской области станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Амурский ГПЗ – важное звено технологической цепочки поставки природного газа по газопроводу «Сила Сибири», который «Газпром» создает в рамках Восточной газовой программы.

Амурский ГПЗ имеет высокую социально-экономическую значимость, он расположен на территории опережающего развития, и в значительной степени будет способствовать росту экономики как всего региона (рост внутреннего регионального продукта и налоговых отчислений, рабочие места, развитие инфраструктуры и промышленности), так и города Свободного.

  • Дата публикации: 17.01.2018
  • 2297

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться