"Белэнерго": с каждым часом число обесточенных населенных пунктов уменьшается

"Белэнерго": с каждым часом число обесточенных населенных пунктов уменьшается

В Беларуси по состоянию на 13.00 без электроснабжения оставались 38 населенных пунктов, из которых 13 - с населением от 50 до 200 жителей и 17 - численностью менее 50 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГПО "Белэнерго".

"Несмотря на непростые условия работы, сотрудники оперативных и оперативно-ремонтных бригад энергоснабжающих организаций в круглосуточном режиме занимаются устранением повреждений, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение потребителей. С каждым часом число обесточенных населенных пунктов в стране уменьшается", - констатировали в объединении. В настоящее время работы проводят 89 бригад.

На территории Беларуси 13-14 декабря отмечались неблагоприятные погодные условия. Сильный ветер с дождем и мокрым снегом стал причиной излома и падения деревьев, обрыва веток, переноса их на расстояние и попадания на провода линий электропередачи. В результате этого происходили отключения линий электропередачи. Всего за прошедшие сутки отключалось 165 населенных пунктов.

По данным "Белэнерго", особенно сильно стихийные явления проявили себя в Брестской и Минской областях.

В объединении обратили внимание, что при обнаружении оборванного провода линии электропередачи следует не приближаться к нему ближе чем на 8 м. Также об этом нужно сообщить по телефону 101.

  • Дата публикации: 14.12.2015
  • 703

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться