12 марта заместитель Министра энергетики Сергей Реентович проведёт выездной приём граждан
11.03.2026
Беларусь за январь-май поставила Украине электроэнергии на рекордные $25 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам посол Беларуси в Украине Игорь Сокол, передает корреспондент БЕЛТА.
"Мы всегда говорили и действовали так, как надо действовать в интересах украинского народа, украинского потребителя. Мы за пять месяцев этого года продали Украине электроэнергии на $25 млн, никогда такой цифры не было", - обратил внимание Игорь Сокол.
Посол подчеркнул, что белорусская сторона готова помогать в этом направлении и подставлять плечо Украине "столько, сколько будет надо". "Когда в январе-феврале были аварии на электростанциях Украины, мы подставляли плечо. "Укрэнерго" делала заявку на "Белэнерго", и система срабатывала моментально", - отметил дипломат.
Традиционная энергетика 12.03.2026
Традиционная энергетика 09.06.2025
Технологии 02.03.2025
Энергосбережение 03.08.2023
Технологии 02.07.2021
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также