
В Беларуси добыли около 200 тысяч тонн торфа
20.05.2025
Министр экономики Беларуси Николай Снопков не исключает снижения в 2011 году прогнозного показателя по темпам роста внутреннего валового продукта.
"Вероятно, он (прогнозный показатель - ИФ) будет снижаться", - заявил Н.Снопков в четверг журналистам в Минске.
Он сообщил, что как только будут определены конкретные цифры "по расходам не только бюджета, но и иных форм государственной поддержки реального сектора экономики, вероятнее всего, это скажется негативно на достижении прогнозного параметра" по темпам роста ВВП на 2011 год.
Н.Снопков добавил, что негативный прогноз относительно темпов роста ВВП не обязательно может оправдаться, однако заметил, что, по его мнению, такая тенденция все же будет иметь место.
"Если мы сжимаем внутренний спрос, а мы говорим о том, что в рамках выхода из кризисной ситуации нам необходимо внутренний спрос сжать, то, безусловно, это повлияет на ВВП, а в каком объеме - я не могу точно сказать сейчас", - пояснил министр.
По его словам, в настоящее время пока нет необходимости пересчитывать годовой прогноз по темпу роста ВВП.
Н.Снопков добавил, что годовой прогноз по инфляции также пока еще не пересчитан.
Новости компаний 16.09.2025
Новости компаний 12.09.2025
Новости компаний 11.09.2025
Новости компаний 09.09.2025
Новости компаний 05.09.2025
Технологии 15.09.2025
Технологии 09.09.2025
Энергосбережение 03.08.2023
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также