
Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 4 марта
04.03.2025
Белорусский Нацбанк сообщил на своем официальном интернет-ресурсе о повышении ставок по операциям поддержки текущей ликвидности банков. С 6 сентября нынешнего года этот показатель увеличен с 40% до 45% годовых. Соответствующее письмо регулятор разослал всем банкам республики.
С 6 сентября Национальный банк Беларуси повысил ставки по операциям поддержки текущей ликвидности банков на 5 процентных пунктов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт НББ, теперь ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков составят 45%. В Нацбанке отмечают, что ставки по постоянно доступным операциям изъятия ликвидности банков не изменились и составляют 20% годовых.
Напомним, что в последний раз регулятор повышал ставки по операциям поддержки текущей ликвидности 22 июля нынешнего года. Тогда уровень ставок увеличился с 35% до 40% годовых. С 6 июля Нацбанком был установлен лимит минимальной суммы депозита в национальной валюте при фиксированной процентной ставке на уровне 100 миллионов белорусских рублей.
Новости компаний 09.04.2025
Тема дня 08.04.2025
Новости компаний 07.04.2025
Новости компаний 07.04.2025
Новости компаний 04.04.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться