Названы победители конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь-2022»

Накануне Международного дня энергосбережения состоялась церемония награждения победителей ежегодного Республиканского конкурса «Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2022».

Лидер энергоэффективности Республики Беларусь – 2022

В восьмой раз были названы победители в сфере энергоэффективности, ресурсосбережения и экологичности.

В текущем году было присуждено 66 наград реальным лидерам – предприятиям и организациям из разных отраслей экономики: энергетики, промышленности, сельского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы, строительства и др.

За 8 лет наградами конкурса отмечено свыше 200 отечественных предприятий и более 250 продуктов по разным категориям: оборудование, технологии и системы, технические решения, объекты и реализованные проекты и др.

Подробнее на сайте.

Генеральным партнером конкурса в 2022 году выступил КУП «БРЕСТЖИЛСТРОЙ» – Лидер в строительстве энергоэффективного жилья.

Предприятие занимается крупнопанельным строительством жилых домов, выполняет все виды монтажных и отделочных работ.

Структура предприятия обеспечивает замкнутый цикл строительства – от проектирования до сдачи готовых объектов «под ключ».

В составе КУП «БРЕСТЖИЛСТРОЙ» имеются два филиала:

  1. филиал «Управление проектных работ» разрабатывает проектную документацию на строительство жилых домов, зданий обслуживающего назначения, объектов инженерной инфраструктуры и благоустройства, выполняет авторский надзор за строительством.

  2. филиал в г. Калининграде КУП «Брестжилстрой» выполняет организационную работу при строительстве жилых, нежилых объектов и оказание строительных услуг на территории Российской Федерации.

В состав предприятия также входят два завода крупнопанельного домостроения в г.Бресте и г.Ганцевичи, а также производственные управления «Кобриндрев» и «Модуль».

В ходе реконструкции завода в г.Бресте, на предприятии построен практический новый завод КПД, оснащенный технологическими линиями немецкой фирмы EBAWE. Мощность завода крупнопанельного домостроения после реконструкции составила 150 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов в год. Сегодня завод является одним из самых современных в Республике Беларусь.

Коллектив предприятия насчитывает более 2000 сотрудников, основу которых составляют высококвалифицированные специалисты. По уровню профессиональной подготовки персонал предприятия сохраняет ведущие позиции среди родственных компаний.

Сегодня КУП «Брестжилстрой» является лидером в Брестской области по объемам ввода общей площади жилых домов. Предприятие активно застраивает Брест, Пинск, Кобрин, Барановичи, Жлобин и другие города Беларуси, а также имеет успешный опыт экспорта услуг за рубеж.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ЛИДЕР ЭНЕРГОЭФФЕТИВНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ-2022»

  • Дата публикации: 08.12.2022
  • 596

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться