В Минске названы лучшие компании страны в области цифровой экономики
17.12.2025
Проектом программы энергосбережения Минска на 2014 год предусмотрено проведение 29 организациями 93 мероприятий с предполагаемым общим годовым объемом экономии 271,6 тыс. т у. т. С учетом переходящего эффекта от мероприятий истекшего года это около 70 млн долларов, сообщил начальник Минского городского управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Игорь Тур.
В текущем году планируется реализовать такие крупные проекты как реконструкция мини-ТЭЦ на ул. Скорины, 48 с установкой новых горелочных устройств на существующие котлы с возможностью аварийной работы на печном топливе; строительство мини-ТЭЦ для ГУ «РНПЦ «Кардиология» с установкой энергоисточника для комбинированного производства электроэнергии и тепла. Модернизируют производства и внедрят новые энергоэффективные технологии Минский автомобильный завод, предприятия «Минскхлебпром», «Минсккоммунтеплосеть», Минский метрополитен.
Суммарное финансирование программы энергосбережения г. Минска из всех источников в 2013 году составило 1 трлн 856 млрд 376,9 млн рублей. В нынешнем году годовое финансирование из всех источников составит без малого 1,8 триллиона рублей. Из средств республиканского бюджета на финансирование республиканской и региональной программ энергосбережения в Минске будет направлено 27,26 млрд рублей. Вложенные в новое оборудование, материалы и технологии, эти средства будут приносить экономию ТЭР ежедневно и создадут основу для дальнейших шагов по реализации политики энергосбережения.
Новости компаний 26.06.2023
Новости компаний 26.04.2022
Новости компаний 11.12.2020
Новости компаний 10.09.2019
Новости компаний 16.03.2018
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться