Правительство разрабатывает масштабные геолого-разведочные работы в Беларуси

Правительство разрабатывает масштабные геолого-разведочные работы в Беларуси

Заместитель генерального директора по геологии Беларуси Петр Повжик заявил, что руководство государственной нефтехимической компании «Белоруснефть» намерено провести масштабную программу геолого-разведочных работ.

По словам Петра Повжика, в нашей стране разрабатывают проект по наращиванию объема полевых сейсморазведочных работ по системе 3D до 379 квадратных километров и хотят увеличить метраж поисково-разведочного бурения до 39 тысяч метров.

Заместитель гендиректора отметил, что правительство хочет увеличить потенциал ресурсной базы Беларуси за счет усиленной программы геолого-разведочных работ.

Как подчеркнул заместитель начальника – главного инженера Светлогорского управления буровых работ Сергей Легенький, существующая производственная база способствует достижению поставленных целей. Он добавил, что в прошлом году парк оборудования пополнился.

Легенький напомнил, что в зависимости от глубины на бурение скважины уходит порядка двух месяцев.

«Постоянно увеличиваем механическую скорость проходки за счет внедрения самых современных технических и технологических новшеств, применяемых в мире», – сказал заместитель руководителя Светлогорского управления буровых работ.

Отметим, на сегодняшний день на территории нашего государства находится 61 действующее месторождение нефти. В прошлом году из них было добыто около 1,69 миллиона тонн нефти.

  • Дата публикации: 13.01.2020
  • 4225

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться