Разговор бизнеса и власти: «Запрещенных тем и пустых лозунгов на форуме не будет»

Разговор бизнеса и власти: «Запрещенных тем и пустых лозунгов на форуме не будет»

16–22 ноября в 150 странах мира пройдет Всемирная неделя предпринимательства (Global Entrepreneurship Week – GEW). В Беларуси эта инициатива проходит в 5 раз и вновь окажется самой насыщенной Неделей для бизнеса. Организаторы и партнеры представили программу 2015 г на пресс-конференции в бизнес-клубе Имагуру.

«Новые возможности во время перемен» – эта тема объединит все мероприятия GEW с 16 по 22 ноября. Смотреть на кризис нужно как на источник возможностей, считают организатор мероприятия Bel.biz и партнеры: Банк Развития, Агентство США по международному развитию USAID и Белгазпромбанк.

«Антикризисные» возможности – это новые механизмы финансирования, рынки сбыта, технологии и продукты, а со стороны властей – реформы. Об отношениях бизнеса и власти будут говорить:

  • помощник Президента Кирилл Рудый,

  • министр экономики Владимир Зиновский,

  • директор бизнес-школы ИПМ Павел Данейко,

  • представители бизнес-союзов,

  • международные эксперты.

Венчурные инвестиции и краудфинансирование

Участники GEW 17 ноября примут участие в первом в Беларуси тренинге для частных инвесторов.

Венчурное финансирование будет обсуждаться и 16 ноября на V Международном Форуме предпринимательства. «В рамках Совета по развитию предпринимательства будем говорить о препятствиях для венчурного финансирования, их преодолении. Мы не ограничимся словами, а будем действовать», – говорит Настя Хоменкова, замдиректора и соучредитель GEW.BY.

Выход бизнеса на новые рынки

«Это интересно растущему малому и среднему бизнесу, – рассказывает Анна Новицкая, координатор GEW. – 18 ноября мы проводим конференцию «Выход на новые рынки». О возможностях и «подводных камнях» расскажут представители европейских посольств, эксперты международных ассоциаций, бизнесмены».

Участвуйте в самой полезной неделе для бизнеса в 2015 году!

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА САЙТЕ СОБЫТИЯ GEW.BY.

  • Дата публикации: 12.11.2015
  • 451

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться