РУП «Могилевэнерго» реализует инвестиционный проект на Могилевской ТЭЦ-1

РУП «Могилевэнерго» реализует инвестиционный проект на Могилевской ТЭЦ-1

В РУП «Могилевэнерго» реализуется инвестиционный проект «Реконструкция турбин станционной № 3 и станционной № 4 с применением современных парогазовых технологий Могилевской теплоэлектроцентрали № 1. I очередь строительства».

Как сообщили в пресс-службе ГПО «Белэнерго», по данному проекту заключен контракт с ООО «ТехноСерв АС» (Россия).

Сегодня на строительной площадке Могилевской ТЭЦ-1 выполнены работы по демонтажу газопровода и существующих паровых котлов, осуществлен перенос трансформатора, выполнены работы по строительству эстакады и возведению фундаментов под дожимную компрессорную станцию, выполнен монтаж гидрозатвора и трансформаторов. Также ведутся работы по строительной части главного корпуса.

Реализация инвестиционного проекта способствует созданию в структуре белорусской энергосистемы высокоманевренного источника по выработке электрической энергии и снижению удельных выбросов вредных веществ в атмосферу, что позволит обеспечить увеличение установленной мощности РУП «Могилевэнерго», а также позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Могилевского промышленного узла за счет сокращения дефицита электрической мощности генерирующих источников.

  • Дата публикации: 11.09.2015
  • 1188

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться