Россия не собирается ограничивать поставки нефти в Беларусь

Россия не собирается ограничивать поставки нефти в Беларусь
Россия не будет принимать меры из-за снижения поставок нефтепродуктов из Беларуси из-за объективных причин и отсутствия дефицита на внутрироссийском рынке, заявил вчера вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

Согласно договоренности, в 2015 году Беларусь должна поставить на российский рынок 2,1 млн тонн нефтепродуктов при плане импорта 23 млн. тонн нефти. В случае не выполнения квартального графика поставок нефтепродуктов на российский рынок Россия имеет право снизить поставки нефти.

"Отклонение от договорных объемов поставок бензина возможно, если происходит резкое отклонение наших внутрироссийских цен на бензин от нетбэка. Сейчас такое отклонение есть, значительное. Поэтому снижение поставок объективно", - констатировал Дворкович.

"Нам, конечно, от этого не счастье, но анализ рынка показывает, что у нас дефицита сейчас нет и снижение поставок из Беларуси не является критическим. Поэтому мы не будем принимать симметричных мер из-за ситуации. Не будет искусственного ограничения поставок", - пояснил вице-премьер РФ.
  • Дата публикации: 18.03.2015
  • 382

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться