
Новейшая электростанция Азербайджана ускоряет энергопереход страны
31.08.2025
Глава Республики Мордовия Владимир Волков рассказал о планах строительства крупнейшей биогазовой станции.
Владимир Волков подтвердил строительство крупнейшей биогазовой станции в РФ: « Да, у нас завершается проектирование биогазовой электростанции. Мощность станции составит 4,4 МВт, это самый крупный проект в сфере биоэнергетики в нашей стране».
Как только на федеральном уровне будут утверждены меры по поддержке биоэнергетики в стране, то в скором времени начнется и строительство станции.
Глава Республики считает, что подобная часть инфраструктуры будет очень востребованным объектом. Обуславливается это тем, что район, в котором запланировано строительство, энергодефицитен. Местные сельхозпроизводи
Планируется, что основными поставщиками для биогазовой станции станет ближайшее фермерское хозяйство (СПК «Ромодановское») и сахарный завод, которые будут поставлять отходы жизнедеятельност
Новости компаний 05.10.2025
Новости компаний 03.10.2025
Новости компаний 02.10.2025
Тема дня 01.10.2025
Новости компаний 26.09.2025
Технологии 29.09.2025
Технологии 29.09.2025
Традиционная энергетика 03.05.2023
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также