22-я международная специализированная выставка "Вода и тепло" пройдет в Минске с 25 по 28 мая

Международная специализированная выставка «Вода и тепло» неизменно вызывает интерес и у профессионалов, и у частных лиц. Этот форум действительно выделяется из ряда подобных мероприятий. Вода и тепло – две главные составляющие комфорта современного города. И демонстрация современных технологий и оборудования превращается в настоящее шоу для всех, кто хочет идти в ногу с прогрессом.

В этом году с 25 по 28 мая свои достижения представят более 120 участников. Здесь можно ознакомиться с лучшими технологиями всех этапов производства, начиная с добычи воды от гидрогеологии и разведки до бурения водозаборных скважин, и заканчивая системами водоотведения, гарантирующими экологическую безопасность очищенных стоков.

Впервые на выставке будет раздел, посвященный очистке производственных сточных вод. Специалистов промышленных предприятий заинтересуют мембранные технологии, локальные очистные сооружения, канализационные насосные станции, с помощью которых эффективно решаются экологические проблемы.

Сюрприз ожидает и частных посетителей. В салоне «Ванная комната: интерьер и технологии» собраны новинки, способные придать уютный вид этому помещению.

В салоне «Отопление» посетители увидят не только котлы, автоматику, тепловые пушки и прочее оборудование, но и ознакомятся с современными технологиями альтернативной энергетики, рекуперации тепла, теплоизоляции и др.

Трубы и насосы, системы управления и регулирования, климатическая техника, приборы аналитического контроля – трудно перечислить все новинки. Лучше прийти, и увидеть все собственными глазами. Тем более, что выставка дает возможность не просто ознакомиться с существующими на рынке предложениями, но и найти деловых партнеров, заключить выгодные контракты.

1_БелЦеннер.jpg– Наша компания уже 25 лет присутствует на рынке, нами было выпущено более 2,5 миллионов индивидуальных (квартирных) счетчиков воды типа ЕТ-м, свыше 80 тысяч счетчиков группового учета и порядка 60 тыс. теплосчетчиков «Цельсиус» – говорит заместитель директора СООО «БелЦЕННЕР» Сергей ЛИШТВАН. – Наша продукция неоднократно признавалась лауреатом конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» и пользуется заслуженным авторитетом среди крупнейших обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций. В период с 2017 по 2020 годы была проведена модернизация производства, обеспечивающая выпуск «smart» счетчиков, работающих в сети интернета вещей IoT (LoRaWAN и NBIoT) и соответствующих инновационным требованиям систем «Умный дом».

  – ЗАО «Доля» на рынке с 1993г. Мы оказываем услуги по очистке канализации, вентиляции, теплообменного оборудования, резервуаров, также производим форсунки, рукава высокого давления и являемся белорусским производителем спецтехники на базе шасси МАЗ для выполнения различных задач. На выставке будут представлены два специализированных автомобиля собственного производства – рассказывает менеджер отдела планирования производства и маркетинга ЗАО «Доля» Татьяна Громова. – Это машина вакуумная универсальная МВУ-6312С9-210-00 на базе шасси МАЗ во взрывобезопасном исполнении (ADR), которая   удовлетворяет требованиям ДОПОГ для предприятий, осуществляющих промышленную очистку ливневых, канализационных и производственных   сетей, а также самоходная установка высокого давления МВУ-5340C3-900-00. Это полностью укомплектованный комплекс для автономного выполнения работ по решению различных задач с характеристиками насоса высокого давления 900 Бар и расходом 100 л/мин.

3.jpg

2.jpg

Уникальность выставки «Вода и тепло» в том, что ее организаторы не ограничиваются демонстрацией оборудования и технологий. Уже традиционными стали и мероприятия деловой программы. В этом году в рамках форума пройдет III Республиканский отраслевой конгресс «Эффективное тепло- и водоснабжение в Республике Беларусь». В ее работе примут участие авторитетные и опытные эксперты Министерства жилищно-коммунального хозяйства, ГПО «Белводоканал», Института жилищно-коммунального хозяйства НАН Беларуси, УП «Минскводоканал» и многих других республиканских ведомств и предприятий.

Во время пленарных заседаний будут подниматься такие темы, как цифровизация ВКХ, научно-техническая и нормотворческая политика, направления инновационного развития, реализация международных проектов и др.

При выборе спикеров организаторы руководствовались не только их статусом и авторитетом в профессиональной среде, но и умением увлекательно рассказывать, а также логикой и качеством презентаций. Поэтому принять участие в панельных дискуссиях будет интересно не только специалистам, но и гражданам, которым важно услышать исчерпывающие ответы на собственные вопросы.

Еще одной изюминкой нынешней выставки является проведение конкурса «Лучшая организация в сфере тепло- и водоснабжения», организованного при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Впервые более двадцати предприятий будут презентовать собственный новаторский опыт и эффективные результаты реализованных в Беларуси мероприятий.

Оценивать представленные проекты будет компетентное жюри, но стать свидетелем увлекательного соревнования и лично увидеть оригинальные презентации может любой желающий. Нужно лишь прийти на выставку.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕТИЛЕЙ!

Посетители, которые пройдут предварительную ЭЛЕКТРОННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ, будут иметь право бесплатного посещения выставки и всех мероприятий.

Место проведения: г. Минск, пр. Победителей, 20/2 (футбольный манеж, левая сторона)

Время работы: 25-27 мая с 10:00 до 18:00, 28 мая с 10:00 до 14:00

Церемония официального открытия: 25 мая в 12:00 (протокольная площадка)

Стоимость билета:

·      При предъявлении распечатанного именного пригласительного билета – бесплатно

·      При заполнении регистрационной анкеты на выставке – бесплатно

·      Без прохождения регистрации – 10 рублей

Официальный сайт выставки VODAEXPO.BY

Информационные партнеры выставки: dom.by, energobelarus.by, proektant.by getprofi.by, gkx.by, cable.ru, tehsovet.ru, banbas.ru, dom-online.ru, dom-plan.ru, rosteplo.ru, watermagazine.ru, vsedlyastroiki.ru, helpinver.com, afisha.tut.by, afishaminsk.by, журналы «Водоочистка Водоподготовка Водоснабжение», «Банбас», «Стройбизнес».

  • Дата публикации: 17.05.2021
  • 1268

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться