При поддержке Росатома 1 декабря пройдет Global Impact Conference 2021

При поддержке Росатома 1 декабря пройдет Global Impact Conference 2021

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев примет участие в Международной кейс-конференции Global Impact Conference 2021 «Преодолевая разрывы», которая состоится 1 декабря 2021 года. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате при поддержке Госкорпорации «Росатом», UN Global Compact (Глобального договора ООН), новостного канала Euronews и цифрового партнёра VK.com.

На мероприятии планируется представить успешные практики в области устойчивого развития и кейсы для работы с вызовами современности. В рамках Global Impact Conference 2021 на одной площадке встретятся ведущие эксперты, которые работают в области достижения целей устойчивого развития (ЦУР ООН) в разных странах мира. В конференции примут участие более 40 экспертов из 30 стран, включая представителей государств, международных организаций, корпораций, НКО, институтов развития и локальных экспертных сообществ. Отдельный блок конференции будет посвящён молодёжным ESG-инициативам.

GIC 2021 откроет пленарная сессия во главе с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачёвым, на которой эксперты представят и рассмотрят возможности влияния бизнеса на цели устойчивого развития. Запланированы выступления Лесли Дуан (США, соучредитель инновационной компании-разработчика технологий для ядерных реакторов RadiantNano); Бренды Мвале (Малави, программный координатор Malawi Climate Leaders Network); Герда Леонарда (Германия, основатель The Futures Agency); Норы Берра (Франция, экс-министр здравоохранения); Сильвен Денонсин (Франция, президент и генеральный директор Okeenea); Тулина Акина (Турция, сооснователь Tabit, социальной платформы для фермеров).

Спикеры представят проекты, которые на практике реализуют цели устойчивого развития и затрагивают такие темы, как изменение климата, возобновляемая энергия и «чистые» технологии, социально-преобразующие инвестиции, цифровой барьер и гендерное неравенство, доступность образования и санитарно-бытовых условий, борьба с бедностью и голодом. В рамках программы пройдёт презентация инструментов для сохранения биоразнообразия планеты, концепции городов будущего и программы поддержки комплексного благополучия человека. По итогам конференции будет создана библиотека из более 50 успешных кейсов и результативных международных практик в области устойчивого развития.

Алексей Лихачёв отметил: «Невозможно решить проблему энергетического перехода и экологического прорыва в тех политических координатах, в которых мир живёт на сей день. Необходимо отказаться от примитивного понимания энергоперехода как переключения некого тумблера. Это - общее дело. Для этого также нужны очень серьёзные экономические расчёты, технологические модели и осмысление того, сколько ресурсов потребует создание необходимых мощностей. Сейчас для нас важно сделать выводы и выполнить домашнее задание по итогам COP26, а также слаженно заняться практическими шагами».
Для участия в мероприятии Global Impact Conference необходимо зарегистрироваться на сайте: https://impactconference.global/.

Источник: Пресс-служба АНО «Корпоративная Академия Росатома»


Для справки:
Разрыв в социально-экономическом развитии между странами продолжает расти, создавая угрозу мировому процветанию, безопасности и стабильности. Цель конференции GIC 2021 — собрать и распространить передовые практики устойчивого развития, применяющиеся в различных сообществах и организациях. Это позволит объединить участников конференции для обмена успешным опытом на пути к лучшему будущему.
Global Impact Conference — конференция, призванная накопить и распространить международные практики в области устойчивого развития. Впервые была проведена в 2020 году при стратегической поддержке Госкорпорации «Росатом», ООН и Forbes. В работе конференции участвовали более 80 экспертов из 26 стран, трансляция мероприятия набрала более 35 тысяч просмотров.

  • Дата публикации: 26.11.2021
  • 738

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться