В Минске состоится Форум «Атомэкспо-Беларусь-2012»

В Минске состоится Форум «Атомэкспо-Беларусь-2012»

С 21 по 23 марта 2012 года в Минске (Республика Беларусь) пройдет V Международная выставка и конференция «Атомэкспо-Беларусь-2012».

Мероприятие будет проведено при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Основной целью проведения форума является демонстрация новейших технологий проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС; стимулирование проведения в Беларуси научно-исследовательских работ в области атомной энергетики; содействие формированию в республике системы подготовки кадров для атомной отрасли.

На пленарном заседании будут обсуждаться вопросы реализации государственной политики Республики Беларусь в области атомной энергетики и обеспечения энергетической безопасности. Деловая программа мероприятия также включает в себя проведение секционных семинаров и семинаров-презентаций компаний-экспонентов, круглых столов для обсуждения концептуальных вопросов реализации проекта строительства АЭС в Беларуси, правового обеспечения и систем информирования общественности.

В работе форума примут участие руководители и специалисты компаний российской атомной отрасли (Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», ОАО «НИКИМТ-Атомстрой», ОКБ «ГИДРОПРЕСС» и других), специалисты и ученые научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений республики, компаний-поставщиков технологий и оборудования, республиканских органов государственного управления и иных организаций, участвующих в реализации проекта строительства АЭС в Беларуси.

  • Дата публикации: 21.02.2012
  • 598

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться