В Минске состоялось открытие Белорусского промышленного форума-2018

29 мая в Минске (пр. Победителей, 20/2) стартовал крупнейший в Европе смотр новых технологий – Белорусский промышленный форум-2018. По традиции он собрал под одной крышей более 250 компаний, в том числе и зарубежных. Около 150 компаний вошли в число постоянных экспонентов. С 29 мая по 1 июня мировые и региональные отраслевые лидеры в рамках деловой программы представят самые актуальные и перспективные достижения в области промышленного производства, нефтегазовой индустрии и химической промышленности.

Белорусский промышленный форум 2018

В программе форума:

  • 21-я международная выставка технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром»
  • Пленарное заседание «Беларусь – место интеграции Запада и Востока. Будущее развитие промышленного потенциала республики»
  • Ярмарка инновационных разработок
  • Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество»
  • Международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь»
  • Конференция «Маркетинг В2В – интегратор развития отечественного промышленного потенциала»
  • Конференция «Электронные торговые площадки ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» – эффективный инструмент торгово-закупочной деятельности»
  • Кооперационная биржа «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества»
  • Биржа субконтрактов в промышленности
  • Семинары и презентации участников выставки
  • Конкурс сварщиков Беларуси с международным участием.

Белорусский промышленный форум 2018

Предприятия из Беларуси и других стран подготовили для внедрения десятки проектов и технологий. Среди наиболее востребованных – материалы, позволяющие существенно снизить стоимость электрооборудования, электробусы белорусского производства, спецодежда и одежда повседневгого использования из экологически чистых материалов.

Помимо деловых встреч и переговоров, всех посетителей и участников выставки ждут сюрпризы, конкурсы и викторины.

Белорусский промышленный форум 2018

Минпромом совместно с НАН Беларуси и Минским горисполкомом запланирована специализированная экспозиция, посвященная развитию легкового автомобилестроения, производства электромобилей и рынка автокомпонентов. ОАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" вместе с ЗАО "Штадлер Минск" организуют в павильоне и на открытой площадке "ТехИнноПром" совместную экспозицию современных и перспективных транспортных средств и систем, таких как электробусы, скоростные трамваи, новейшие троллейбусы, автобусы с дизельным и газомоторным двигателем, подвижные железнодорожные составы, вагоны метро.

Цель форума – содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международного сотрудничества и привлечению инвестиций.

Белорусский промышленный форум проводится ежегодно, начиная с 1997 года, и стал известным межгосударственным мероприятием. За годы проведения участниками выставки в составе Форума становились компании более чем из 30 стран мира.

Были организованы Национальные экспозиции Украины и Чехии. Ежегодно выставочную экспозицию формируют 200-300 организаций, а около 150 компаний вошли в число постоянных экспонентов.

20180528_135833.jpg

Расширяется и закрепляется интерес к форуму со стороны российских регионов, стран Евразийского экономического союза. Представительные коллективные экспозиции в разные годы формировали предприятия Новгородской, Новосибирской, Волгоградской, Липецкой, Свердловской, Самарской, Пензенской, Рязанской областей, Республики Татарстан, Республики Мордовия, города Омска, Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

20180528_135848.jpg

В 2017 году ознакомились с экспозицией выставки и приняли участие в мероприятиях форума официальные делегации Самарской, Рязанской областей и Республики Татарстан Российской Федерации, Арабской Республики Египет, Китайской Народной Республики, делегации региональных торгово-промышленных палат России, представители научных и деловых кругов Азербайджана, Литвы, России, Словацкой Республики, Украины, Таджикистана, представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Беларусь.

Белорусский промышленный форум

Перейти к фотоотчету

  • Дата публикации: 29.05.2018
  • 2712

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться