Завтра открывается Белорусский промышленно-инвестиционный форум

29 сентября в Минске стартует Белорусский промышленно-инвестиционный форум.

Он станет ярким индустриальным событием года. В рамках Форума будут открыты:

·         «ТехИнноПром», 23-я Международная выставка технологий и инноваций в промышленности;

·         «ХИМИЯ. НЕФТЬ И ГАЗ», 19-я Международная специализированная выставка,

·         «ПРОФСВАРКА», 4-я Международная специализированная выставка.

·         «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ», 4-я Международная специализированная выставка;

В работе Форума-2020 примут участие руководители профильных министерств и ведомств, представители отечественного и зарубежного бизнеса, международные эксперты, торговые палаты и ассоциации. Ожидается более 130 участников индустриального сектора, научных учреждений, организаций малого бизнеса.

Главная миссия Белорусского промышленно-инвестиционного форума, начиная с 1997 года, остается неизменной – это место встречи ключевых представителей науки, промышленного производства и смежных отраслей экономики, источник международного сотрудничества. За два с лишним десятилетия Форум приобрел международный имидж эффективной площадки конструктивного диалога между профессионалами в сфере промышленного производства, резидентами свободных экономических зон, индустриальных парков и потенциальными финансовыми трейдерами. Традиционно на Форуме большое внимание будет уделено вопросам развития инженерной инфраструктуры, инновационным технологиям и информатизации реального сектора производства.

Мероприятия и решения Форума уже не раз задавали вектор развития всей отрасли. И в этот раз организаторами специализированных выставок в рамках деловой программы подготовлены симпозиумы, конференции, биржи, семинары, направленные на раскрытие потенциала отраслей, а также на выработку конкретных практических рекомендаций по созданию фундамента для роста.

Белорусский промышленно-инвестиционный форум

Из технических новинок на площадке выставки «ТехИнноПром» будут демонстрироваться функциональные образцы инновационного промышленного оборудования, продукция и технологии известных отечественных брендов. Например, БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ представит масштабные модели м 1:20 самосвалов БЕЛАЗ-7558,75131,74270; презентационный стенд и сопровождающие информационные материалы и каталоги.

Белорусский промышленно-инвестиционный форум

«ОАО Крановый завод» создал модели крана 2-х балочного козлового грузоподъемностью 30 тонн 1130х240; модель крана 2-х балочного мостового г/п 30 тонн 460х100, представит каталоги продукции, выпускаемой предприятием.

Наглядная экспозиция будет представлена ОАО «Кузлитмаш». Это – макет модели пресса однокривошипного простого действия открытый мод. КР 2130С в масштабе 1:10, а также модель пресса простого действия КП9534С в масштабе1:15 и другое оборудование. На стенде Белорусского металлургического завода – управляющая компания холдинга «БМК» будут демонстрироваться образцы металлокорда, бортовой бронзированной проволоки, проволоки для рукавов высокого давления, арматуры, круглого проката, бесшовных труб.

Безусловный интерес у специалистов и экспертов вызовут стенды с образцами продукции ОАО «Речицкий метизный завод», ОАО «Минский подшипниковый завод», ОАО «Кобринский инструментальный завод «СИТОМО» с набором инструмента «Тракторист» и «Автотехник», а также технологические новшества Станкозавода «Красный борец».

С целью демонстрации технического потенциала ОАО «МЗОР» на выставке будут продемонстрированы фото- и видеоматериалы презентационного плана, каталог, информационные материалы о производстве тяжелых портальных станков, обрабатывающих центров, капитальном ремонте и модернизации станочного оборудования. Из технических новинок ОАО «МЗОР» будет представлена информация о новой разработке – токарно-карусельном ОЦ МСТК16МФ4.

Ярким событием в рамках Форума обещает быть выставка «ХИМИЯ. НЕФТЬ И ГАЗ» с участием известных белорусских брендов ОАО «Белшина», ОАО «Нафтан», завода «Полимир» ОАО «Нафтан», Мозырского НПЗ и других. Инновационные технологии, новые проекты и решения, внедряемые в сфере производства, сегодня приковывают внимание специалистов, партнеров и представителей транспортного производства. Многие из них будут представлены на выставке. Например, по словам генерального директора ОАО «Белшина» Андрея БУНАКОВА, в 2020 году компанией запланировано поставить на производство 29 новых моделей шин с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Реализация инвестиционного проекта позволит значительно повысить эксплуатационные характеристики автошин для шарнирно-сочлененных самосвалах, погрузчиках и бульдозерах в карьерах и в смешанном цикле.

Белорусский промышленно-инвестиционный форум

Активное внедрение инновационных технологий явилось заметным событием в работе ОАО «Нафтан». Здесь полным ходом реализуется запуск комплекса замедленного коксования (КЗК). В проект заложены специальные технические решения, направленные одновременно на повышение эффективности работы завода и на снижение негативного воздействия будущего производства на окружающую среду. По словам генерального директора ОАО «Нафтан» Александра Демидова, этот инвестиционный проект – крупнейший и важнейший за всю историю существования «Нафтана». Многие операции на объектах выполняются впервые в Беларуси, задействована уникальная техника. Реализация проекта по строительству КЗК решает для «Нафтана» несколько важных задач в рамках технологического развития: увеличится объем производства моторных топлив, будет обеспечен растущий рынок нефтяным коксом, повысится энергоэффективность технологических процессов и оптимизируются эксплуатационные затраты за счет более глубокой переработки нефтяных остатков.

Генеральный партнер выставки «Химия. Нефть и Газ» – ОАО Гомельский химический завод – одно из ведущих предприятий нефтехимической отрасли Беларуси. Предприятие специализируется на выпуске комплексных фосфорсодержащих удобрений, средств защиты растений, а также продукции неорганического синтеза под брендом BelFert.

В программу Белорусского промышленно-инвестиционного форума-2020 включены   яркие во всех смыслах мероприятия выставка «ПРОФСВАРКА» и 16-й конкурс сварщиков Беларуси. Традиционно актив конкурса составляют организации Минпрома, Минстройархитектуры, Минэнерго, Минобразования, Минжилкомхоза, концерна «Белнефтехим», организации без ведомственной подчиненности.

Белорусский промышленно-инвестиционный форум

Источником ценной информации масштабного мероприятия для специалистов и посетителей станут профильные конференции, круглые столы, презентации проектов участников Форума.

Адрес проведения Белорусского промышленного форума: г. Минск, пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж (левая сторона).

Режим работы: 29 сентября – 1 октября с 10:00 до 18.00   |   2 октября с 10.00 до 14.00

Церемония официального открытия: 29 сентября в 13.00 (протокольная площадка)

Официальный сайт Форума Belpromforum.by

Получить электронный билет.jpg

  • Дата публикации: 28.09.2020
  • 1426

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться