
Зеленая энергетика / Новости / Энергоменеджмент Франция увеличит госсубсидии на ВИЭ до 9 млрд евро
31.08.2025
Британская компания BP, репутация которой была значительно испорчена аварией в Мексиканском заливе, на днях получила 7 лицензий на оффшорные разработки. Из них, на пяти месторождениях будет работать непосредственно BP и еще на двух - партнер компании.
Разрабатываемые месторождения находятся на территории принадлежащего Великобритании участка Северного моря. Тревор Гарлик, региональный представитель BP, курирующий проект, заявил, что этот момент важен для компании, поскольку позволить извлечь максимальную выгоду из долгосрочных перспектив работы в Северном море.
«Компания уже работает над шестью крупными проектами в британских и норвежских водах. BP собирается и дальше инвестировать в ресурсы Северного моря, к тому же, мы получаем примеры наших удачных работ, которые помогут нам в будущем развитии», - подчеркивает Гарлик.
Планы компании на Северное море связаны с бурением новых скважин и включением их в уже существующую инфраструктуру BP.
Новости компаний 12.09.2025
Новости компаний 11.09.2025
Новости компаний 09.09.2025
Новости компаний 03.09.2025
Новости компаний 02.09.2025
Технологии 15.09.2025
Технологии 09.09.2025
Энергосбережение 03.08.2023
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также