
Австралия ставит новые рекорды: возобновляемая энергия вытесняет уголь
12.03.2025
Соответствующую информацию в ходе выступления на симпозиуме озвучил министр транспорта Нитин Гадкари.
С 1 апреля следующего года в Индии вступает в силу экологический стандарт Евро-6. Об этом рассказал глава Минтранспорта Нитин Гадкари. Он сообщил, что увеличивающееся влияние транспортных средств на окружающую природу беспокоит население страны, в связи с чем необходим «прорыв» в сфере автомобильных технологий.
С точки зрения политика, самой перспективной альтернативной будет производство биотоплива их сахарного тростника. Главным минусом этой идеи являются низкие цены на данный продукт на мировом рынке.
Добавим, что Евро-6 является экологическим стандартом для регулирования содержания вредных веществ в выхлопных газах. Согласно нему, выброс углекислого газа должен быть не больше, чем 130 граммов на километр движения.
Новости компаний 06.03.2025
Новости компаний 03.03.2025
Тема дня 02.03.2025
Новости компаний 27.02.2025
Новости компаний 26.02.2025
Технологии 02.03.2025
Традиционная энергетика 05.01.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться