Экономика Германия внесет в этом году 11 млрд евро в фонд Европейского стабилизационного механизма

Экономика Германия внесет в этом году 11 млрд евро в фонд Европейского стабилизационного механизма

Германия внесет уже в этом году 11 млрд евро в капитал ЕСМ, отметила канцлер. Вторая половина взноса - 11 млрд евро, по ее словам, будет внесена в 2013 году. Доля Германии как самой большой экономики ЕС составляет в ЕСМ 22 млрд евро.

Ангела Меркель подчеркнула, что правительство ФРГ продолжит проводить курс, направленный на стабилизацию единой европейской валюты. "Европа рухнет, когда потерпит крах евро, Европа выиграет, когда победит евро", - сказала канцлер. Необходимо продолжить путь к созданию Союза стабильности для сохранения единой европейской валюты, подчеркнула Меркель.

Глава германского правительства отметила, что всегда существуют риски, связанные с оказанием Греции помощи. "Никто не может 100-процентно гарантировать успех", - сказала она, отметив, что Афины ожидает долгий путь к стабилизации экономической ситуации в стране. Тем не менее, шансы на успех выше, чем риски, убеждена Меркель. Она опровергла вариант выхода Греции из еврозоны.

Одновременно канцлер потребовала от греческих властей проведения обширных структурных экономических реформ, чтобы жители страны получили перспективы на будущее. Глава германского правительства отметила, что Еврокомиссия усилит контроль над соблюдением Афинами своих обязательств.

  • Дата публикации: 27.02.2012
  • 364

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться