Польша к 2040 г. планирует получать 73% электроэнергии от АЭС и возобновляемых источников
29.10.2025
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник обсудит с членами правительства вопросы, связанные с реализацией проекта газового хаба, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Анкаре.
"Кабмин проведет завтра (26 декабря) свое последнее заседание в 2022 году под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Основная тема заседания – газовая. Это и подключение к национальной системе газа, обнаруженного в Черном море, и проект газового хаба, предложенный президентом России", – сообщил собеседник агентства.
В ходе заседания ожидается выступление министра энергетики и природных ресурсов Турции Фатиха Дёнмеза, сказал он.
О результатах встречи с кабмином Эрдоган расскажет в традиционном обращении к нации, добавил источник.
Лидеры России и Турции поручили проработать проект газового хаба, на который будет возможно перенаправить газ с поврежденных "Северных потоков".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Эрдоган анонсировал "интересные" новости по газовой тематике.
Новости компаний 18.11.2025
Новости компаний 18.11.2025
Новости компаний 13.11.2025
Беларусь 12.11.2025
Новости компаний 11.11.2025
Аналитика 18.11.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться