
Зеленая энергетика / Новости / Энергоменеджмент Франция увеличит госсубсидии на ВИЭ до 9 млрд евро
31.08.2025
Как сообщает auto.km.ru, компания Ford продемонстрировала на выставке в Лас-Вегасе эклетромобиль — Ford Focus Electric. Машина работает на литий-ионных батареях, которые заряжаются от 240-вольтной розетки. Чтобы полностью зарядить аккумуляторы требуется 3-4 часа. По словам представителей компании, Ford Focus Electric сможет развивать скорость 136 км/час. Пробег от одной зарядки – 160 км.
Место для официальной премьеры Ford выбрал не случайно. CES – это крупнейшая в мире выставка потребительской электроники и, благодаря усилиям пиарщиков Ford, американцам теперь предложено относится к электромобилям так же, как и к электроприборам для повседневного использования. Дескать, электромобиль – такая же вещь как пылесос или кофеварка. Чуть более сложная и дорогая, но по сути, тот же электроприбор. Воткнул в розетку, зарядил и поехал.
Планы по запуску в серийное производство электромобилей у Ford поистине наполеоновские. До 2013 года американцы поставят на конвейер сразу пять «электричек», первенцем среди которых выпала честь стать Ford Focus. Оно и понятно – шумиха вокруг Chevrolet Volt не дает фордовским топ-менеджерам спать спокойно. Плюс ко всему еще и Nissan Leaf уводит покупателей из под носа. Вот почему фордовцы так оперативно приготовили свой контраргумент в лице Ford Focus Electric. Первое, что должно нанести конкурентам ощутимый удар и привлечь покупателей, так это рекордно быстрое время перезарядки.
Новости компаний 16.09.2025
Новости компаний 12.09.2025
Новости компаний 11.09.2025
Новости компаний 09.09.2025
Новости компаний 05.09.2025
Технологии 15.09.2025
Технологии 09.09.2025
Энергосбережение 03.08.2023
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться
Читайте также