Инвестиционная компания выделит $1 млрд для энергетических проектов в Африке и Азии

Инвестиционная компания выделит $1 млрд для энергетических проектов в Африке и Азии

Инвестиционная компания OPIC, учреждение подконтрольное правительству США, готова предоставить заём на сумму более $ 1 млрд для финансирования проектов в энергетическом секторе в ряде стран Африки и Азии.

Финансирование будет использоваться для крупномасштабных проектов производства электричества из возобновляемых источников энергии, а также реконструкции и нового строительства энергетической инфраструктуры в быстроразвивающихся странах, которые сталкиваются с трудностями в получении надежной электроэнергии.

Финансирование, как ожидается, даст поддержку для энергетических компаний из США в разработке своих проектов в регионе.

Уже известно, что SolarReserve, американская компания, один из ведущих мировых разработчиков в области солнечной генерации, получит до $ 400 млн в финансировании из средств OPIC для строительства новой солнечной электростанции Redstone электрической мощностью 100 МВт, которая будет располагаться в Северо-Капской провинции Южно-Африканской Республики.

Ввод солнечной электростанции Redstone в ЮАР намечен на 2018 год. Её вырабатываемой электроэнергии хватит для снабжения электричеством более чем 200 000 домов.Финансирование проектов, утвержденных в OPIC, сегодня имеют важное значение для социального сектора и с точки зрения развития экономики. Эти проекты показывают, что частный сектор США может успешно работать в развивающихся странах, и мы с нетерпением ждем их успехов в развития технологий получения чистой энергии, — сообщила Элизабет Литлфилд, Президент и исполнительный директор OPIC.

  • Дата публикации: 01.10.2015
  • 414

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться