
Австралия ставит новые рекорды: возобновляемая энергия вытесняет уголь
12.03.2025
Премьер-министр Киргизии Алмазбек Атанбаев заявил, что республика обязательно вступит в Таможенный союз.
"Невступление в Таможенный союз намного тяжелее, чем вступление", - сказал он в четверг на церемонии передачи российской спецтехники по линии МЧС.
"Киргизия в ближайшее время вступит в Таможенный союз", - подчеркнул А.Атанбаев.
"К примеру, все помнят, что такое СССР, когда были открытыми границы между нашими странами, и все помнят, как было нам трудно, когда в прошлом году эти границы были закрыты", - подчеркнул А.Атанбаев.
По его словам, конечно, будут проблемы на начальном этапе после вступления в Таможенный союз Киргизии в виду того, что республика до этого больше занималась реэкспортом китайских товаров.
"Но жить только на перепродаже нельзя, соответственно нам нужно развивать собственное производство, а для этого нужно, чтобы в Киргизии были мир и спокойствие", - подчеркнул А.Атанбаев.
Он также сообщил, что республика уже имеет своего представителя-наблюдателя в комитете Таможенного союза, и первыми, кто может воспользоваться плодами вступления в республики в Таможенный союз, он назвал швейников Киргизии.
"Наши швейники и их продукция ничем не уступают производителям других стран, и соответственно они могут обеспечить своей качественной продукцией Российскую Федерацию", - полагает А.Атанбаев.
Он также сообщил, что интерес к продукции киргизских швейников проявляют также и США, которые намерены разместить в Киргизии заказы на пошив одежды для своих войск в Афганистане и оказания производства гуманитарной помощи для этой страны.
Новости компаний 08.05.2025
Новости компаний 07.05.2025
Новости компаний 02.05.2025
Тема дня 29.04.2025
Новости компаний 07.04.2025
Традиционная энергетика 06.05.2025
Аналитика 06.05.2025
Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться