Нефть продолжает дешеветь на перспективах слабого спроса

Нефть продолжает дешеветь на перспективах слабого спроса

По свидетельству данных с торгов, нефтяные цены продолжают снижение на сигналах о том, что восстановление спроса происходит слабо, поскольку увеличение количества новых случаев Covid-19 в мире вновь может привести к его спаду.

Стоимость фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставкой в ноябре на лондонской бирже ICE Futures дешевела на 0,14%, опустившись до отметки в $41,95 за баррель. Вчера эти контракты понизились в цене на $0,65 (1,5%), до минимума с 30 июня.

К этому времени цена фьючерсов на West Texas Intermediate на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи NYMEX с поставкой в октябре подешевела на 1,94%, упав до уровня в $39 за баррель. Вчера торги на бирже в Нью-Йорке не проводили из-за выходного дня в Соединенных Штатах.

Из опроса, проведенного агентством Bloomberg среди представителей нефтеперерабатывающих компаний в азиатском регионе, стало известно, что только 4 из 10 готовы воспользоваться понижением цен на саудовскую нефть, поставляемую государственной нефтекомпанией «Saudi Aramco» для увеличения закупок. По мнению экспертов, столь сдержанный интерес к ключевому эталону королевства Arab Light говорит о сокращении спроса в Азии, являющейся самым крупным потребителем нефти в мире.

  • Дата публикации: 08.09.2020
  • 1085

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться